• 30 апреля 2016, суббота
  • Москва, Удальцова д.6

Бесплатный инженерный мастер-класс по умному роботу-рисовальщику 10+

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2890 дней назад
30 апреля 2016 c 12:00 до 13:30
Москва
Удальцова д.6

Мастерская "Интернет вещей своими руками"- полуторачасовой интерактивный мастер-класс, на котором участникам предоставится возможность собрать на основе платы Intel Edison робота-рисовальщика, подключенного к среде интернета вещей, не обладая никаким предыдущим опытом разработки.

Робот-рисовальщик это маленький манипулятор, котрый может брать карандаш и рисовать по заданной программе. По своей работе он похож на человеческую руку, которая берет карандаш и сокращает разные мышцы, чтобы на листе бумаги вырисовывались узоры.

Воркшоп состоит из короткой ознакомительной лекции-введения в сферу интернета вещей и практикума – разработки умной вещи.

 

Разработка вербально разбивается на три основных блока. Первый – механическая сборка, во время которой ребята создают физический образ будущего устройства из заранее подготовленных деталей. Видно, как «вещь» возникает из цифровой 3d-модели на 3д-принтере. Второй – оживление вещи путем подключения ее к плате Intel Edison, гаджет «просыпается» и учится двигаться и писать. Третий и самый ключевой этап – интеграция вещи с окружающим миром, подключение ее к сфере интернета вещей, программирование реакций на внешние события.

 

 
В итоге посетители получают возможность познакомиться с новым развивающимся направлением IT и опробовать себя в качестве изобретателя. Участники приобретают не только полезные знания, но и ценный опыт, который впоследствие поможет им определиться с выбором профессии. 

Возраст участников 10+

Требований к участникам- уверенное владение персональным компьютером.

Количество билетов ограничено. Запись обязательна.

По любым вопросам можно обращаться по телефону +7499 726 82 48

или по почте на info@academylab.ru

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше