• 6 февраля 2016, суббота
  • Москва, Удальцова д.6

Q-zar курс для детей 9+

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3001 день назад
с 16:30 6 февраля до 0:00 27 февраля 2016
Москва
Удальцова д.6

Курс, на котором участники создадут работающий прототип светового пистолета Q-zar (LaserTag). За несколько занятий пройдет знакомство с лазерным резчиком, электроникой и даже с 3д-принтером! Курс не требует предварительной подготовки! 9-16 лет.

Дорогие Друзья!

Мы открываем набор на курс проектной деятельности. 

В течение всего курса ребята будут делать свой собственный lasertag-комплект на современном высокотехнологичном оборудовании под руководством преподавателей нашего центра.

Lasertag — высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве, комплект состоит из пистолета и мишени-звездочки, выстрел из пистолета улавливается приемником, встроенным в звездочку, и выполняется алгоритм  сообщающий о попадании.

Корпус пистолета ребята сделают на лазерном гравере и 3D-принтере, электронная начинка будет состоять из платформы Arduino Mini, а также соответствующих датчиков и других электронных компонентов.

Дети научатся работать в программах, таких как — векторный графический редактор InkScape, Компас-3д, освоят программирование микроконтроллеров в среде Arduino IDE и изучат основы электротехники и радиомоделирования. Также они будут иметь дело с осциллографом, напильником и даже отверткой =) 

  

По окончании курса будут проведены соревнования и торжественное награждение.

Каждый получит собственноручно изготовленный комплект оптического пистолета и звездочки, который включает в себя две Arduino, светодиоды, оптические датчики и прочие электронные компоненты.

Весь курс рассчитан на 4 занятия, которые будут проходить по субботам с 16.30.

О других мероприятиях ЦМИТ Академия смотрите у нас на сайте: http://academylab.ru/courses/

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше