• 16 ноября 2015, понедельник
  • Москва, Ул. Удальцова, 6

Lazer Tag своими руками (Возраст: 10+)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3083 дня назад
с 16:30 16 ноября до 18:30 4 декабря 2015
Москва
Ул. Удальцова, 6

Предлагаем вам новый экспериментальный курс для тех, кто не боится сложностей и готов решать даже самые сложные и неординарные задачи. Курс ориентирован на детей, которые уже имели опыт моделирования, программирования и конструирования, и направлен на объединение этих навыков. Наш новый формат позволит связать различные области знаний и умений. Вы увидите как переплетаются эти, казалось бы, различные области прикладного творчества, как совмещаются моделирование и приборостроение, как из светодиода, микросхемы и дерева можно сделать пистолет.

Друзья!

Мы открываем набор детей на курс проектной деятельности для детей. В течение всего курса ребята будут делать свой собственный lasertag-комплект на современном высокотехнологичном оборудовании под руководством преподавателей нашего центра. Lasertag — высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве, комплект состоит из пистолета и мишени-звездочки, выстрел из пистолета улавливается приемником, встроенным в звездочку, и происходит сообщение о попадании.

Корпус пистолета ребята сделают на лазерном гравере и 3D-принтере, электронная начинка будет состоять из платформы Arduino Mini, а также соответствующих датчиков и других электронных компонентов.

Дети научатся работать в программах, таких как — векторный графический редактор CorelDraw, программный комплекс САПР SolidWorks, освоят программирование микроконтроллеров в среде Arduino IDE и изучат основы электротехники и радиомоделирования, поработают с паяльной станцией, осциллографом, напильником и даже отверткой. По окончании курса будут проведены соревнования и торжественное награждение.

Весь курс рассчитан на 6 занятий, которые буду проходить по понедельникам и пятницам с 16:30 до 18:30.

О других мероприятиях ЦМИТ Академия смотрите у нас на сайте: http://academylab.ru/courses/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше