• 21 февраля 2015, суббота
  • Москва, ул. Удальцова, д. 6 ЦМИТ "Академия" тел. 8 (499) 726 82 48 - администрация; 8 (915) 342 49 65 - Андрей; 8 (968) 079 23 05 - Виктория

Интенсив для школьников: "Дизайн-мышление и технические инновации"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3323 дня назад
с 12:00 21 февраля до 17:00 23 февраля 2015
Москва
ул. Удальцова, д. 6 ЦМИТ "Академия" тел. 8 (499) 726 82 48 - администрация; 8 (915) 342 49 65 - Андрей; 8 (968) 079 23 05 - Виктория

Интенсив будет проходить в нашей уникальной лаборатории ЦМИТ Академия, оснащенной новейшим техническим оборудованием. Эту программу сделали наши крутые инженеры, професионалы по техникам дизайн-мышления из Платформа 9-15 и сценические импровизаторы из Improve Studio. Экспертами стали одни из лучших дизайн-менеджеров России.

Часто ли Вы сталкивались с тем, что Ваши дети начинают дело и бросают его? Или есть идея у ребенка, а он не может ее реализовать — нет подручных материалов, нет лаборатории, чтобы приступить к работе и самое главное — нет единомышленников?


Приглашаем на 3-х дневный интенсив всех желающих от 12 до 17 лет!

Сценарий дизайн-сессии для старшеклассников построен на интеграции методов игровой импровизации, классического дизайн-мышления и практической схемы Бена Фурмана на освоение новых навыков (развивает проактивную позицию по отношению к миру и своим проблемам в целом; а также помогает задуматься о своих текущих поведенческих сценариях).

Также рассчитан на приобретение школьниками технических навыков — будет интересно и мальчикам и девочкам. Гарантируем!


Цели Интенсива:

Развитие у школьников средних и старших классов полезных им социальных навыков через практики дизайн-мышления:

1. Навыки позитивного общения
2. Умение переводить проблемы в задачи
3. Умение проявлять эмпатию — чуткое отношение к окружающим
4. Умение работать в команде
5. Умение свободно мыслить и предлагать нестандартные решения
6. Умение работать с информацией
7. Умение работать с технической базой (прототипирование, моделирование)

 

Наша лаборатория каникулярных занятий в интенсивном режиме дает возможность детям понять, что такое проект изнутри.

Дети будут задействованы с 12 до 17 часов в течении всех трех дней. При желании/необходимости ребенка можно привезти раньше и забрать позже. 
 
В середине занятия каждый день делаем перерыв на централизованное питание (один день — это еда от наших друзей из проекта plov.com - плов и свежие овощи. Два других дня это еда из кафе Kitchen on your way — специализируются на проведении детских праздников —  еда в любом случае будет простая, но вкусная, перерыв планируем делать небольшой 20-30 минут). Если хотите что-то дать с собой ребенку, то пожалуйста, есть и холодильник и микроволновка, Дадите инструкции нашим администраторам, они проследят.
 
 
c9f57719-fe34-4d26-baea-3387ec99564b
 
 
Когда будете забирать ребена, учитывайте, что очень часто дети не хотят от нас уходить! Если что, в 17.00 не закрываем.
 
В центре переобуваемся, даем тапочки, можете взять свою сменку. Чай, кофе, вода без каких либо ограничений, как для ребенка, так и для Вас, если Вы захотите задержаться у нас.

Все три дня будут построены в формате командных работ, нацелены на разные направления, но в рамках одной большой задачи.
 
Программа строится лучшими дизайн-менеджерами в России, которые в течении нескольких лет проходили обучение и стажировку в Стенфорде (США) с отличными игротехниками и нашими талантливыми инженерами, каждый из которых в течении 3-5 лет проработал каждое лето кружководом в детских лагерях.


Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пишите или звоните в любое время, с удовольствием ответим.
 

8 (499) 726 82 48

ВК

ФБ

info@kids-a.org

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше